Regione Toscana

Uffici edilizia

Ultima modifica 10 giugno 2019

Macrostruttura Governo del Territorio
Responsabile P.O.A:
Arch. Francesco Giusti

Servizio Edilizia Privata:
Responsabile: P.E. Massimiliano Vannini
mvannini@comune.cascina.pi.it
edilizia@comune.cascina.pi.it
Via Tosco Romagnola, 199
Tel. 050/719212 - Fax: 050719396

 

Tecnici:

U.O.C Attività Edilizia:
Responsabile
: Geom. Maurizio Meini
mmeini@comune.cascina.pi.it
Tel: 050/719237

Geom. Enrico Bulleri
ebulleri@comune.cascina.pi.it
Tel: 050/719325

Geom. Emiliano Luperini
eluperini@comune.cascina.pi.it
Tel. 050/719282

U.O.C. Constrollo del Territorio
Responsabile
: Ing. Junior Marco Gogna
mgogna@comune.cascina.pi.it
Tel. 050/719323

Orario Ricevimento Tecnici

  • Giovedì 10.00-13.00 su appuntamento

    • prenotazione: a partire dal ricevimento del 20 giugno 2019 per prenotare è necessario registrarsi e prenotare attraverso il servizio iPrenota (portale www.iprenota.it oppure la relativa App per smartphone). Gli appuntamenti non possono essere fissati prima di 10 giorni antecedenti alla data del ricevimento stesso

  • Giovedì 15.00 -17.00 su appuntamento

    • da concordare direttamente con il tecnico di riferimento, solo per pratiche edilizie già in istruttoria. 

 

Servizi Amministrativi.

Martedì 10.00-13.00 e 15.00-17.00

  • Pratiche Accesso agli Atti (info 050 719294)
  • Rilascio titoli edilizi - polizze fideiussorie oneri - ricongiunzioni familiari