Ufficio ambiente

Ultima modifica 17 marzo 2022

Macrostruttura Governo del Territorio
Responsabile P.O.A:
Arch. Simona Paperini

Servizio Ambiente
Via Tosco Romagnola, 199
ambiente@comune.cascina.pi.it

Responsabile: Arch. Sabina Testi
stesti@comune.cascina.pi.it
Tel. 050/719324

Amministrativo: Dott. Alessio Ceccanti
aceccanti@comune.cascina.pi.it
Tel: 050/719276

U.O.C. Sostenibilità ambientale e servizi ambientali 
Responsabile: Arch. Rosaria Ruta
rruta@comune.cascina.pi.it

Tel: 050/719283

Tecnico: Geom. Anna Martini
a.martini@comune.cascina.pi.it 
Tel: 050/719227

Collaboratore: Geom. Luca Bottai
lbottai@comune.cascina.pi.it 
Tel: 050/719273

Orario Ricevimento:

Si ricorda che al fine di evitare assembramenti di utenti, allo scopo di tutelare la salute pubblica e nel contempo garantire il proseguimento dell’azione amministrativa, è possibile accedere ai servizi comunali prioritariamente per via telematica o telefonica. Nel caso di particolari esigenze, in ogni caso da valutare, sarà comunque possibile concordare un appuntamento direttamente con il personale indicato, che potrà ricevere un utente alla volta.